Unser TEAM

Liebevoll, verantwortungsbewusst, engagiert.

TEAM Ohle

Tanja Junior

Junior Kidz und Schwimmausbildung

ALENA SCHEWE

Erzieherin

Gruppe: Pflaumenbande
Schwerpunkt: Musik, Englisch
Zusatzqualifikation: Englisch Nursery Teacher
In der KiTa seit: Dezember 2015
Hobbys: Familie, Freunde, Basteln, Wandern, Laufen

TOMMY

Maskottchen

Gruppe: überall unterwegs
Zusatzqualifikation: Spaßmacher und Erklärbär
In der KiTa seit: Mai 2020
Hobbys: mit Kindern spielen, Neues erfahren und entdecken

ANNA GALDA

Erzieherin

Gruppe: Erdbeerkörbchen
Schwerpunkt: Wahrnehmung und Kreativität
In der KiTa seit: Februar 2019
Hobbys: Lesen, Musik, Inliner fahren

Dipl. Wirt.-Ing. THOMAS JUNIOR

Geschäftsführer

MARIE Brinker

Erzieherin

Gruppe: Erdbeerkörbchen
In der KiTa seit: August 2022
Hobbys: Familie, kreativ sein

JANA KÖNIG

Erzieherin und Studentin

Gruppe: Pflaumenbande
Schwerpunkt: Englisch
In der KiTa seit: August 2019
Hobbys: Pferdesport, Motorsport

BEATRIX HEREDIA KRAMNY

Pädagogische Leitung, Erzieherin

Gruppe: Erdbeerkörbchen
Schwerpunkt: pädagogische Leitung mit Schwerpunkt in Ohle
In der KiTa seit: August 2016
Hobbys: Tanzen, Zumba, kochen

LISA NETTLENBUSCH

Erzieherin

Gruppe: zur Zeit Mutter im Homeoffice
In der KiTa seit: August 2015
Hobbys: Familie, handwerkliche und kreative Arbeiten, Natur, Ski fahren

CHRISTIN SCHÜLKE

Erzieherin

Gruppe: Pflaumenbande
Schwerpunkt: Gruppenleitung
Zusatzqualifikation: Sozialarbeiterin
In der KiTa seit: August 2019
Hobbys: Lesen, Unternehmungen mit Freunde und Familie

Astrid Euler Khlongfeemue

Erzieherin

Gruppe: Erdbeerkörbchen
Schwerpunkt: Sprachbildung
In der KiTa seit: Mai 2021
Hobbys: Kräuterkunde, Natur und Reisen

CORINNA KERWIEN

Erzieherin

Gruppe: Erdbeerkörbchen
Schwerpunkt: Musikmäuse
In der KiTa seit: August 2018
Hobbys: Lesen, Musik hören, tanzen

VALENTINA Ermellino

PIA- Ausbildung

Gruppe: Pflaumenbande
In der KiTa seit: August 22
Hobbys: Zeit mit meiner Familie verbringen

ANNA DIDSCHUNEIT

Pädagogische Leitung, Erzieherin

Gruppe: Birnengruppe
Schwerpunkt: pädagogische Leitung mit Schwerpunkt in Köbbinghausen
Zusatzqualifikation: Zertifizierte KiTa- Leitung
In der KiTa seit: August 2012
Hobbys: Meine Familie, Sport, Reisen

ELKE RUFFER

Erzieherin

Gruppe: Pflaumenbande
Schwerpunkt: Sprachbienchen
In der KiTa seit: August 2019
Hobbys: Wandern, kochen mit Freunden und Spaß haben

Selen Kayhan

Erzieherin

Gruppe: Pflaumenbande
Schwerpunkt: Musik
In der KiTa seit: August 2021
Hobbys: Musik hören, sich mit Freunden treffen, Backen, Familie

TEAM Köbbinghausen

IVONNE FIGGE

PIA Ausbildung

Gruppe: Apfelgruppe
Schwerpunkt: Turboschnecken
In der KiTa seit: Februar 2020
Hobbys: Leiten einer Kinderturngruppe, Sport und meine Hunde

LAURA APPELBAUM

Erzieherin und Studentin

Gruppe: Gruppenleitung Kirschgruppe
Schwerpunkt: Wahrnehmungsdedektive
In der KiTa seit: August 2018
Hobbys: Musik hören, Musicals, mein Hund Oscar

Dipl. Wirt.-Ing. THOMAS JUNIOR

Geschäftsführer

Diane Gorelov

Erzieherin

Gruppe: Kirschgruppe
Schwerpunkt: Integration
In der KiTa seit: Januar 2022
Hobbys: meine Familie und Freunde, joggen, fotografieren

ANNA HEIDRICH

Erzieherin

Gruppe: Apfelgruppe
Schwerpunkt: Turboschnecken
In der KiTa seit: August 2020
Hobbys: Reiten und Sport

CARINA DANOWSKI

Erzieherin

Gruppe: Kirschgruppe
Schwerpunkt: Bücherwürmer
In der KiTa seit: August 2020
Hobbys: Familie, backen, lesen

Michelle Hesse

Erzieherin

Gruppe: Birnengruppe
Schwerpunkt: Musik
In der KiTa seit: August 2021
Hobbys: Familie, Freunde, Reisen, Natur

VANESSA MENSCHEL

Erzieherin

Gruppe: Birnengruppe
Schwerpunkt: Gruppenleitung, Turboschnecken
In der KiTa seit: August 2018
Hobbys: Sport

ANNA DIDSCHUNEIT

Pädagogische Leitung, Erzieherin

Gruppe: Birnengruppe
Schwerpunkt: pädagogische Leitung mit Schwerpunkt in Köbbinghausen
Zusatzqualifikation: Zertifizierte KiTa- Leitung
In der KiTa seit: August 2012
Hobbys: Meine Familie, Sport, Reisen

TOMMY

Maskottchen

Gruppe: überall unterwegs
Zusatzqualifikation: Spaßmacher und Erklärbär
In der KiTa seit: Mai 2020
Hobbys: mit Kindern spielen, Neues erfahren und entdecken

Meike Schröder

Diplom Pädagogin

Gruppe: Apfelgruppe
Schwerpunkt: Englisch AG
In der KiTa seit: April 2021
Hobbys: lesen, meine Katze

Tanja Junior

Junior Kidz und Schwimmausbildung

CHARLINE Ladberg

Erzieherin im Anerkennungsjahr

Gruppe: Birnengruppe
Schwerpunkt: Turboschnecken
In der KiTa seit: August 2022
Hobbys: wandern, zeichnen

Kristin Reding

Erzieherin

Gruppe: Kirschgruppe
Schwerpunkt: Wahrnehmung
In der KiTa seit: Januar 2022
Hobbys: Mein Hund, klettern, wakeboarden, meine Familie und Freunde

MELISSA SCHUMANN

Erzieherin

Gruppe: Birnengruppe
In der KiTa seit: Januar 2019
Hobbys: Familie, Freunde, Fahrrad fahren

JESSICA ROTHER

Erzieherin

Gruppe: Apfelgruppe
In der KiTa seit: August 2012
Hobbys: Mode, Freunde und Familie, Putzen

BEATRIX HEREDIA KRAMNY

Pädagogische Leitung, Erzieherin

Gruppe: Erdbeerkörbchen
Schwerpunkt: pädagogische Leitung mit Schwerpunkt in Ohle
In der KiTa seit: August 2016
Hobbys: Tanzen, Zumba, kochen

LISA NIEHUES

Erzieherin

Gruppe: Apfelgruppe
Schwerpunkt: Ackern
In der KiTa seit: August 2018
Hobbys: Wandern, Sport, mein Hund und meine Freunde

NICOLETTA AKKATHARA

Heilpädagogin

Gruppe: Apfelgruppe
Schwerpunkt: Inklusion, Snoezeln
In der KiTa seit: Dezember 2019
Hobbys: Familie, Freunde, Konzerte, lesen

Auch Interessant